ФРС США из-за коронавируса снизила базовую ставку почти до нуля

Экономику Америки поддержат политикой количественного смягчения

Власти Соединенных Штатов Америки объявили о серьезном снижении ставки по федеральным фондам. Как уточнили в ФРС США, диапазон снижения составит от ноля до 0,25%.

Экономику Америки поддержат политикой количественного смягчения
фото: pixabay

Пресс-служба Федерального комитета США по операциям на открытом рынке распространила заявление, в котором говорится о экстренном снижении на 25 базисных пунктов базовой процентной ставки. Уточняется, что таким образом Федеральная резервная система страны отреагировала на влияние коронавируса на мировую экономику.

"Последствия распространения COVID-2019 будут оказывать воздействие на экономическую активность в краткосрочной перспективе, что представляет угрозу для перспектив в экономике. В связи с этим комитет принял решение снизить целевой диапазон ставки по федеральным фондам до 0-0,25% до восстановления экономических показателей", - говорится в сообщении.

В комитете добавили, что совместно с ФРС США меры для обеспечения ликвидности доллара примут Центральные Банки Англии, Канады, Японии, Европейский центральный банк и Швейцарский национальный банк.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру