Жена раввина московской синагоги рассказала о коронавирусе мужа: разрушил легкие

Заражение произошло во время праздника Пурим

Своим горем в соцсетях поделилась жена раввина из синагоги на Большой Бронной в Москве. Она написала, что за неделю болезни после заражения коронавирусом его лёгкие превратились практически в неизлечимо больной орган.

Заражение произошло во время праздника Пурим

"Абсолютно здоровый 36-летний цветущий мужчина, который в своей жизни не выкурил ни одной сигареты, оказался в критически тяжёлой ситуации", - написала Двора, опубликовав данные компьютерной томографии.  

Женщина написала, что коронавирус - это не быль и не сказка - "это здесь и сейчас". Она призвала людей, которые легко переносят это заболевание и не до конца осознают свою ответственность перед людьми, задуматься о том, что как бы прекрасно они себя ни чувствовали, являясь носителем опасного вируса, они могут ввести другого человека в пограничное состояние или полностью убить.

У раввина и его жены шестеро несовершеннолетних детей. Все они сейчас находятся под наблюдением медиков. Сама синагога закрыта на карантин.

Как рассказали "МК" знакомые семьи, первые признаки недуга Гершон почувствовал после 9 марта, когда принял участие в еврейском празднике Пурим, на котором собралось в общей сложности 350 человек.

"Разумеется, там были люди, которые только недавно вернулись из-за рубежа, в том числе из Израиля, - отметила собеседница "МК". - И они пожимали друг другу руки, это традиция. Скорее всего, именно так вирус передался раввину".

Всего в еврейском сообществе госпитализированы 11 человек с подозрением на COVID. У четверых диагноз уже подтвердила.

Читайте материал: "Россияне, застрявшие из-за коронавируса в Индии: "Белые люди вызывают панику"

Заболевшие коронавирусом звезды: от Пласидо Доминго до Ольги Куриленко

Заболевшие коронавирусом звезды: от Пласидо Доминго до Ольги Куриленко

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру