В США суд запретил передачу кибервалюты Gram покупателям

В США судья поддержал требование комиссии Соединенных Штатов по ценным бумагам и рынкам (SEC) о запрете передачи кибервалюты Gram покупателям. Она была выпущена компанией Telegram Group Inc.

Как говорится в документе в судебной базе, судебный запрет, который запрещает передачу токенов Gram первичным покупателям и предотвращает "кульминацию имеющегося нарушения", уместен.

"Прошение заявителя о временном судебном запрете удовлетворено", - отмечается в документе подписанном судьей Кевином Кастелом.

До этого комиссия по ценным бумагам и биржам SEC подала в суд Южного округа Нью-Йорка заявление, касающееся компании Telegram. Речь идет о разрабатываемой ею криптовалюте, токенах Gram.

SEC утверждают, что в Telegram отказывались приравнивать токены к ценным бумагам, в то время как по факту использовали их в качестве таковых и перепродавали на черном рынке.

В итоге ведомство требовало, чтобы суд признал факт нарушения и наложил штрафные санкции на Telegram Group Inc., а также ее филиал TON Issuer Inc.. А еще требовалось взыскать полученные ими средства в пользу государства.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру