В Нью-Йорке смерть от коронавируса фиксируют каждые 17 минут

Система экстренной медицинской помощи не справляется

В Нью-Йорке зараженные коронавирусом начали умирать фактически каждые 17 минут. С таким пугающим заголовком вышло издание Daily Mail. Автор материала отмечает, что в четверг и в пятницу в Нью-Йорке фиксировалось по 85 смертей в сутки. Если разделить на количество минут в сутках, то получаются именно такие данные. На утром субботы число погибших в городе возросло до 450, а система здравоохранения перестала справляться с ситуацией и находится под угрозой краха.

Система экстренной медицинской помощи не справляется

Если в целом в США число заболевших уже превысило 100 тыс человек, то в одном только Нью-Йорке их насчитывается 26 697 человек.

Из пяти районов Нью-Йорка хуже всего обстоят дела в Квинсе, где зарегистрировано 8 214 случаев заболевания. Только за последнюю неделю одно похоронное бюро в Квинсе провело службу для почти дюжины людей, умерших от вируса. Ожидается, что количество погибших только возрастет.

В Бруклине, самом густонаселенном районе, зарегистрировано 6750 случаев заболевания, что на 26% больше, чем в четверг.

В Бронксе насчитывается 4655 случаев заболевания, а в Манхэттене - 4478 случаев, причем оба эти показателя увеличились на 18 процентов. На Стейтен-Айленде этот показатель вырос на 6 процентов и составил 1440 случаев заболевания.

Экстренные медицинские вызовы в городе увеличились на 40 процентов до примерно 6500 в день. Это привело к тому, что система "скорой помощи" перестала справляться и вынуждена переводить порядка 170 позвонивших в режим ожидания. 

Чиновники просят жителей Нью-Йорка звонить в службу 911 только в чрезвычайных ситуациях и позволить врачам экстренных служб оказать помощь тем, кто действительно нуждается в неотложных действиях. 

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру