Автор рок-хита I Love Rock 'n' Roll умер от коронавируса

Скончался музыкант Алан Меррил

Американский музыкант Алан Меррил, один из авторов знаменитого хита I Love Rock 'n' Roll, умер в возрасте 69 лет после того, как заразился коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщила его дочь Лора Меррил.

Скончался музыкант Алан Меррил

По словам Лоры, пару недель назад отец сообщил ей, что заболел. В разговоре с дочерью он постарался не придавать этому особого значения, сказав ей, что у него обычная простуда. В воскресенье, 29 марта, утром Алан Меррил скончался.

«Коронавирус забрал моего отца этим утром. Мне дали 2 минуты, чтобы попрощаться перед тем, как меня увести», - написала Лора в Facebook.

Дочь музыканта добавила, что на похороны отца, очевидно, уже не сможет прийти, поскольку вынуждена провести в карантине две недели. Она призвала всех воспринимать пандемию COVID-19 всерьез и оставаться дома. По ее словам

«Пожалуйста, соблюдайте безопасность. Ни у кого нет иммунитета к этому (коронавирусу. - ред.) и это очень реально», - закончила свое обращение Лора.

Алан Меррил был известен как вокалист и бас-гитарист британской поп-рок группы Arrows. В 1975 коллектив издал песню I Love Rock 'n' Roll, которую Меррил написал вместе с гитаристом Джейком Хукером. В последствии другие артисты неоднократно перевали эту композиции. В 1982 году кавер на нее записала певица Джоан Джетт, после чего песня стала мировым хитом.

Читайте также: Игорь Николаев сообщил свой результат теста на COVID-19

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру