"Трезвая Россия" призвала Мишустина закрыть алкомаркеты на время карантина

"Трезвая Россия" призвала Мишустина закрыть алкомаркеты на время карантина

Член Общественной палаты РФ, глава проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев попросил премьер-министра России Михаила Мишустина дать поручение о закрытии алкомаркетов на время карантина из-за коронавируса.

В обращении общественника сказано, что экспертно-аналитический центр проекта «Трезвая Россия» отметил рост продаж алкоголя на 47% в сравнении с мартом прошлого года. Как уточняется, аналитики опросили свыше 6 тыс. граждан старше 18 лет из 60 регионов страны. Во время опроса было установлено, что россияне почти вдвое увеличили покупку алкоголя. Основной причиной массовой закупки алкогольных напитков россияне назвали введение карантина. В обращении говорится, что в ходе мониторинга эксперты «Трезвой России» обнаружили проведение различных скидочных акций в крупных продуктовых сетях и алкомаркетах.

Хамзаев призвал Мишустина поручить закрыть алкомаркеты, «наливайки» в жилых домах на период карантина. По его словам, нельзя допустить, чтобы один смертельно опасный вирус стимулировал алкоголизм.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру