Депутат ГД попросил Мишустина освободить медперсонал от НДФЛ

Депутат ГД попросил Мишустина освободить медперсонал от НДФЛ

Депутат Госдумы Виктор Зубарев предложил премьер-министру России Михаилу Мишустину расширить социальную поддержку медработников в условиях ситуации с коронавирусом. Об этом пишет RT со ссылкой на письмо парламентария.

Как отмечается, депутат просит рассмотреть отмену подоходного налога (НДФЛ) на период пандемии коронавируса для всех медицинских работников страны. Также Зубарев предложил организовать офлайн- и онлайн-группы психологической поддержки  для медперсонала. По словам парламентария, такая система в случае её создания могла бы функционировать впоследствии на постоянной основе.

Законодатель напомним, что для борьбы с коронавирусом в России привлечены также ординаторы, аспиранты и студенты-медики. Для них депутат предлагает тоже сохранить весь пакет льгот и видов помощи, как и для дипломированных врачей.

Зубарев подчеркнул, что такие меры поддержки всех медицинских работников, в том числе продукты социально-психологической гигиены для отрасли, поспособствуют личной эффективности каждого сотрудника в ходе борьбы с коронавирусом.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру