Эксперт рассказал о главных проблемах человечества после победы над COVID-19

После пандемии коронавируса человечеству предстоит решить две глобальные проблемы – угрозу ядерной войны и глобального потепления.

Эксперт рассказал о главных проблемах человечества после победы над COVID-19
Фото: pixabay.com

Такое мнение выразил американский публицист и философ Ноам Хомский.

По его словам, пандемия коронавируса будет иметь серьезные последствия, однако этот кризис станет временным, по сравнению с двумя более важными угрозами, стоящими перед человечеством. По мнению 91-летнего философа они намного хуже всего, что происходило в истории.

«Одна - это растущая угроза ядерной войны, а другая - растущая угроза глобального потепления. Коронавирус может иметь страшные последствия, но последует восстановление. Но если не предотвратить две другие угрозы, это будет наш конец», - подчеркнул Хомский.

Эксперт считает, что для того, чтобы победить коронавирус, странам нужно подобие «военной мобилизации». Однако после преодоления кризиса будут либо крайне авторитарные государства, либо радикальная перестройка общества с более гуманными условиями, где на первое место выйдут человеческие потребности.

При этом, по его мнению, США является единственной страной, за которой следуют другие страны в плане наложения санкций. Он привел пример Ирана и Кубы, которые в настоящее время страдают от американских санкций. Однако в то время, когда Германия не может помочь Греции в ситуации с коронавирусом, Куба помогает Европе. Хомский подытожил, что «цивилизационный кризис на Западе шокирует».

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру