Легкие, быстрые и элегантные: как ноутбуки берут лучшее от мобильных гаджетов

В России начинаются предпродажи HUAWEI MateBook X Pro и HUAWEI MateBook 13

Ноутбук, появившийся как концепция около 40 лет назад — это, прежде всего, полноценное компактное рабочее место. Необходимость в котором в эпоху самоизоляции только выросла: в каждой семье таких рабочих мест теперь должно быть столько же, сколько людей, и чтобы не превращать квартиру в офис, эти рабочие места должны быть «складными». В этих обстоятельствах HUAWEI MateBook X Pro и MateBook 13, обновленные ультрабуки одного из крупнейших в мире производителей мобильных гаджетов, появляются в российской предпродаже как нельзя вовремя. По функционалу они похожи на традиционные ноутбуки, но все-таки это уже премиальный класс устройств: у них более стильный дизайн, намного более высокое разрешение экранов, качественно новый уровень сопряжения с другими устройствами, другая степень безопасности.

В России начинаются предпродажи HUAWEI MateBook X Pro и HUAWEI MateBook 13
MateBook X Pro

У обеих обновленных моделей HUAWEI имеется фирменная «фишка»: функция «Мультискрин» HUAWEI Share позволяет сопрягать ноутбук со смартфоном так, что «трубку» можно спокойно положить в карман или сумку, а ее «проекция» со всеми приложениями и данными будет «жить» на экране компьютера в отдельном окне. Это, кроме всего прочего, означает, что теперь не нужно устанавливать десктопные версии необходимых в работе мессенджеров и других мобильных приложений.

Из этих двух новинок HUAWEI MateBook X Pro — более мощная бизнес-модель, ориентированная на менеджеров и производителей контента. У нее металлический корпус, но она легкая (1,33 кг) и тонкая (14,6 мм). Прогресс в массе и размере ноутбуков объясняется сейчас довольно просто: за их разработку взялись гранды мобильного сектора, приносящие в мир портативных компьютеров технологии смартфонов и планшетов. Вот и в данном случае HUAWEI ставит в новую премиальную модель 13,9" 3К-дисплей и сверхтонкую рамку вокруг него (в результате монитор занимает 91% поверхности крышки ноутбука). Экран – LTPS-панель с разрешением 3000×2000 пикселей, способная воспроизводить 100% цветовой палитры sRGB. При этом экран — как у планшетов — сенсорный, позволяющий листать, приближать изображение и поддерживающий все остальные «смартфонные» жесты.

Внутри — достаточная для любых бизнес-задач «начинка»: процессор Intel® Core™ i7-10510U десятого поколения, 16 ГБ ОЗУ и 1 ТБ на SSD-накопителе. Видеокарта NVIDIA® GeForce® MX250 с 2 ГБ памяти GDDR5 не дает «тормозить» графическим программам, вплоть до сложных игр и редактирования видео. Встроенная аудиосистема имеет четыре динамика и дает полноценное 3D-звучание.

От мобильных устройств новый ноутбук HUAWEI позаимствовал еще некоторые удачные решения. Например, адаптер питания с разъёмом USB Type-C, быстрые и «дальнобойные» версии WiFi и Bluetooth. А аккумулятор стал еще более емким — 56 Вт*ч, что дает более 13 часов просмотра видео в «автономном» режиме.

HUAWEI MateBook 13 позиционируется как «тонкий ноутбук для молодых профессионалов» – у него другой процессор, 8 ГБ ОЗУ и SSD-накопитель 512 ГБ. Работать на нем комфортно — здесь тоже есть сверхпрочный и четкий 2К-экран с узкими рамками, причем с необычными для нынешнего рынка пропорциями 3:2 — это удобно для просмотра сайтов и документов, поскольку по вертикали умещается больше контента.

MateBook 13

Добавим, что в обеих моделях — новейшая технология охлаждения с бесшумными вентиляторами в форме акульих плавников, защищенная от жидкостей и крошек клавиатура и кнопка питания, сопряженная со сканером отпечатков пальцев.

Обновлённые MateBook 13 и MateBook X Pro будут представлены в России в цвете космический серый. Рекомендованная розничная цена – 77990 рублей за MateBook 13 и 129900 за MateBook X Pro. Предзаказ на новые устройства начнётся 16 апреля 2020 года и при его оформлении в официальном интернет-магазине HUAWEI каждый покупатель получит в подарок планшет MediaPad M5 lite (в комплектации: 3 ГБ+32 ГБ, Wi-Fi) и роутер WS5200.

* Организатор акции:

ООО "ТЕХКОМПАНИЯ ХУАВЭЙ ", 121614, Москва, Крылатская ул., 17, корпус 2, ОГРН 1027739023212

Срок действия предложения с 16 по 22 апреля. Информация об организаторе и подробности на сайте https://consumer.huawei.com/ru/

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру