Спасаясь от коронавируса, россияне начали заговаривать туалетную бумагу

Целители, колдуны и Кашпировский опять стали востребованы

Доктор Кашпировский опять востребован. Его целебные видеоролики про коронавирус собирают сотни тысяч просмотров. Ведь очень не хочется подхватить заразу. А если заболел - то лучше вылечиться быстро. Теледоктор-то ещё в 80-е чудеса творил... В принципе, нам не привыкать, у нас вся жизнь - магический реализм. Ну, самое простое, - правительство деньги выделило, а народ их не получил. Фокус-покус.

Целители, колдуны и Кашпировский опять стали востребованы

Тем не менее, сейчас психологи всерьёз озабочены тем, что население сваливается в «магическое мышление». Людям страшно. От страха хочется избавиться немедленно, вот сию секунду. Всё это отшибает мозги. Ворожеям, потомственным чародеям и прочим Гендальфам платят чеканной монетой. Последние деньги уходят на целебную настойку из какого-нибудь поречечника белокурого.

Но, послушайте. У нас тут над головой летает МКС, люди мчаться по тратуарам на электрических колёсах, физики изловили кота Шредингера, да и просто поговорить можно с любым человеком лицом к лицу, даже если он за тысячу верст... А Земля в 21-м веке всё равно плоская, в ИНН зашифровано число зверя, чёрная кошка на пути - это беда, интернет предлагает заклинание туалетной бумаги от вируса...

Кстати, вот оно: «Когда человек чувствует, что хочет в туалет, он закрывается там, отрывает кусочек туалетной бумаги. Сразу же читается заговор на туалетную бумагу от коронавируса: «Здоровье становится крепче. Лишние килограммы уходят. Вирусы и инфекции мне не страшны. Аминь». Маги утверждают, что иногда целесообразно заговаривать весь рулон: «Туалетная бумага помоги мне. Убереги меня от хвори, ходящей по земле. Коронавирус обойди меня стороной. Я молю тебя!».

Но выбор есть всегда.  И вот одни, доверчивые, слушают предписания медиков и властей, носят маски, моют руки и тухнут в своих бетонных коробках. Другие, те, что похитрей, реанимировали телецелителей, лечатся лыжной мазью и идут обнимать деревья, отдавая им недуги.

Интересно было бы по итогам пандемии посмотреть на статистику, кто чаще болел и умирал - доверчивые или хитрые. И ещё интересно - когда коронавирус пройдёт, заговоренные рулоны туалетки будут пользу приносить или нет?

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28242 от 17 апреля 2020

Заголовок в газете: Заговор туалетной бумаги

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру