Жена российского режиссера раскрыла детали его смерти от COVID-19

Наличие пневмонии выявила только компьютерная томография

Вдова режиссера-документалиста и продюсера Александра Радова, скончавшегося в результате осложнений из-за заражения коронавирусом, рассказала о течении болезни супруга вплоть до его смерти. Режиссеру было 79 лет.

Наличие пневмонии выявила только компьютерная томография
Александр Радов и Ирина Васильева

Ирина Васильева сообщила "Известиям", что они с мужем три недели находились на самоизоляции. Врачи одной из московских поликлиник "слушали" легкие Радова и говорили, что с ним все в порядке.

При этом у кинематографиста продолжала расти температура, но кашля и других характерных для COVID-19 симптомов у него не проявлялось.

Позже Васильева пошла на поправку, но самочувствие ее 79-летнего мужа продолжало ухудшаться. Рентген не показал даже следов воспалительного процесса. И только когда медики сделали Радову компьютерную томографию, у него обнаружили признаки пневмонии и поражения легких.

Восьмого апреля Радова положили в реанимацию больницы имени Филатова. На следующий день его состояние улучшилось, режиссера даже перевели в общую палату. Однако затем Радову вновь стало хуже, и 16 апреля он скончался.

Читайте материал: В московской больнице заявили о работе на пределе возможностей

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру