Эксперт анонсировал скачок числа заболевших COVID-19 в РФ

По словам инфекциониста, в настоящее время подходит время карантинного периода после нарушений самоизоляции.

Эксперт анонсировал скачок числа заболевших COVID-19 в РФ
Фото: pixabay.com

На следующей неделе в России может произойти скачок числа инфицированных коронавирусом. Об этом заявил главный врач медицинского центра «Лидер медицины», педиатр, инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков.

«На следующей неделе, я боюсь, мы увидим скачок как итог этих нарушений. Надеюсь, что этот скачок будет небольшой», - заявил он в эфире «Россия-24».

Врач считает, что Москва выйдет на плато к концу майских праздников. В данном положении столица продержится около двух недель, однако спускаться с плато она будет в два раза дольше, чем поднимется.

«Режим самоизоляции нужно будет ослаблять для людей, которые в этом нуждаются, - это люди с хроническими заболеваниями, беременные, люди с детьми, потому что без движения, кислорода могут подняться совершенно другие болезни и связанные с ними последствия», - добавил Тимаков.

Эксперт отметил, что и скверы можно будет открыть, однако люди будут обязаны соблюдать социальную дистанцию. По его мнению, надо будет разработать систему графиков передвижения людей в многоэтажках.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру