Комаровский перечислил основные правила посещения магазина в условиях пандемии

Перед выходом на улицу нужно составить список покупок

Врач и телеведущий Евгений Комаровский перечислил десять правил, которых стоит придерживаться при посещения магазина во время пандемии коронавируса. Соответствующее видео опубликовано на YouTube-канале медика.

Перед выходом на улицу нужно составить список покупок

В первую очередь, рекомендует Комаровский, необходимо определиться со списком продуктов. Идти с ним лучше в знакомый магазин, где вам хорошо известно расположение товаров на полках, при этом следует избегать посещения торговой точки в часы пик.

Комаровский напомнил, что в общественном месте нужно соблюдать дистанцию от других людей хотя бы в один метр и иметь при себе санитайзер. Телеведущий также призвал надевать маску и не касаться лица, а также дезинфицировать ручки тележек и корзин санитайзером. После возвращения домой следует тщательно вымыть руки с мылом не менее 20 секунд.

Помимо этого, в многоэтажном магазине медик призвал спускаться вниз по лестнице, а вверх подниматься на эскалаторе, что позволит не пересекаться с другими людьми в ограниченном пространстве.

Накануне Комаровский иронично заметил, что шансы заразиться коронавирусом у людей с алкогольной и наркотической зависимостью сведены к минимуму. По его словам, причина в том, что люди, употребляющие спиртное и запрещенны вещества, в большинстве случаев "постоянно находятся в самоизоляции".

Между тем, инфекционист и вакцинолог Евгений Тимаков спрогнозировал, что пик заболеваемости коронавирусом в Москве должен прийтись на майские праздники. Полностью эпидемия, по его словам, должна закончиться к концу лета.

Читайте материал: «Температура две недели»: переболевшая коронавирусом дала жизненно важные советы

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру