В Израиле предупредили об опасности закрытия границ для пациентов

В Израиле предупредили об опасности закрытия границ для пациентов

Закрытие воздушных границ сделал невозможным доступ в страну тысяч медицинских туристов, имеющих тяжёлые диагнозы и рассчитывающих пройти лечение в израильских клиниках. Для многих из них это может закончиться фатальными последствиями, считает глава ассоциации израильского медицинского туризма Марк Каценельсон.

Согласно информации Минтуризма, промышленной палаты и медучреждений, около 25 тысяч человек в год приезжают на лечение из бывшего СССР, в том числе 18 тысяч из России с очень сложными диагнозами. «Я думаю, что для семидесяти-восьмидесяти процентов из них Израиль был последней надеждой», - отметил глава ассоциации.

По его словам, чаще всего в Израиль едут пациенты, отчаявшиеся получить соответствующее лечение у себя на родине. Каценельсон уточнил, что большинство медицинских туристов – это онкобольные. В Израиль едут лечить рак молочной железы, предстательной железы, почек и опухоли головного мозга. Также много людей обращаются к медикам страны с серьёзными кардиологическими осложнениями, подчеркнул руководитель организации.

Он добавил, что ограничения могут продлиться на месяца два-три, а каждый месяц полторы тысячи человек не смогут получить того лечения, на которое рассчитывали.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру