Власти Петербурга объяснили очереди из машин "скорой помощи"

Изменился порядок приема пациентов

Первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Андрей Сарана объяснил, почему в городе можно наблюдать очереди из машин "скорой помощи" возле стационаров.

Изменился порядок приема пациентов

"Сегодня приемный покой крупного стационара одномоментно может принять от шести до девяти пациентов", - приводит его слова портал 78.ru. Сарана объяснил, что сейчас стараются не размещать в приемном много пациентов, чтобы избежать контакта больных. Кроме этого, многих больных сейчас нельзя оставлять без медицинского наблюдения.

"Поэтому пациенты ожидают приема в машине скорой", - добавил чиновник. Он также попросил не забывать, что после каждого пациента помещение в стационаре дезинфицируется, проходит дезинфекцию и медперсонал.

Сарана рассказал, что в городе работает Центр экстренной медицинской эвакуации, который круглосуточно оценивает ситуацию с наличием свободных коек в стационарах и определяет, в какие учреждения направлять "скорые" с заболевшими.

"По опыту последних недель могу сказать, что максимальные очереди из машин скорой помощи наблюдаются там, где учреждение только начинает прием инфекционных больных после перепрофилирования", - рассказал чиновник.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру