Названы три страны, которые первыми примут туристов после пандемии

Их экономика сильно зависит от пляжного туризма

Первыми странами, которые откроются для путешественников после пандемии коронавируса, станут Греция, Италия и Турция. Об этом агентству «Прайм» рассказал политолог Дмитрий Абзалов.

Их экономика сильно зависит от пляжного туризма

По оценке эксперта, ждать открытия массовых туристических направлений стоит не раньше середины лета и только при условии, что заболеваемость в большинстве стран мира пойдет на спад.

Абзалов считает, что раньше других россиян начнут пускать Турция, Италия и Греция, поскольку с экономической точки зрения они сильно зависят от пляжного туризма.

В любом случае, считает политолог, летний туристический сезон в Европе будет потерян, поскольку традиционно путешественники бронируют туры весной, однако в этом году они этого по понятным причинам не делают.

Возможно падение спроса и на азиатские направления, которые у туристов могут ассоциироваться с близостью с Китаем, ставшего источником распространения коронавирусной инфекции. Турпоток в США, по мнению Абзалова, возобновится ближе к осени.

Ранее первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский призвал россиян отложить зарубежные поездки до лучших времен. По его оценке, до 2021 года пандемия коронавируса вряд ли позволит государствам открыть границы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру