Анита Цой оправдалсь за обвинения в живодёрстве: не избивала кота

Певица призвала любить не только животных, но и людей

По обвинению в живодёрстве пришлось оправдываться Аните Цой после довольно невинной выходки, которой сама же певица и поделилось с подписчиками в Инстаграм. Находясь в своём загородном доме Анита в порыве эмоций, любуясь на проступившую на небе радугу, слегка подбросила в воздух своего кота, которого до этого держала на руках. 

Певица призвала любить не только животных, но и людей

Сообразив постфактум, что кот, если его поймать, исцарапает ей руки, Анита дала ему возможность приземлиться на землю. Животное, как ни в чем не бывало, упало на четыре лапы и спокойно отправилось по своим делам. Понятно, что небольшой полёт в воздухе коту ничем не повредил и Дымка, так зовут серого разбойника, совершенно не обиделся на хозяйку. Зато обиделись зоозащитники и немедленно обвинили Аниту Цой в живодёрстве. Страсти разгорелись такие нешуточные, что певице пришлось оправдываться. Она сняла целый минифильм, который рассказывает, как живут животные в ее загородном доме. А живут они, надо признать, прекрасно. "Я сделала для них все, чтобы они могли себя чувствовать свободно, быть полноценными членами нашего общества, – прокомментировала ситуацию певица. – Неужели вы могли подумать, что я могла сделать коту больно, ударить его головой, вывихнуть ему лапы или отбить селезенку?!"

Впрочем, Цой призналась, что она даже рада, что все так случилось, так как «узнала, сколько в стране неравнодушных и любящих животных людей, готовых не просто ахать и охать, а вставать на защиту братьев наших меньших".

Впрочем, Анита обратила внимание на то, что любить надо не только животных, но и людей - «не допускать распрей, грызни, не желать зла друг другу».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру