Гидрометцентр рассказал о погоде в июне

Долгожданное тепло придет в начале месяца

Заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина дала предварительный прогноз погоды на первый месяц лета. По её данным, июнь будет теплым почти для всей территории России.

Долгожданное тепло придет в начале месяца

В Москве и Подмосковье первый месяц лета может оказаться теплее нормы, рассказала Паршина «Российской газете». Температура окружающего воздуха ожидается в промежутке от плюс 10-15 градусов по ночам до плюс 20-25 градусов днем. При этом продолжительных осадков не будет.

Чуть холоднее будет на Дальнем Востоке и в Приморье. Теплее обычного станет июнь в Западной Сибири, центральных районах Красноярского края, севере Иркутской области, в Якутии, Магадане, на Чукотке, а также в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском округах. Паршина отметила, что более точный прогноз погоды появится в конце мая.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что летние месяцы в России будут преимущественно жаркими, но погода будет изменчивой. Волны тепла будут чередоваться с периодами похолодания, во время которых возможны дожди и сильные ветра, предупредил синоптик.

Читайте материал: Вильфанд рассказал, какой будет погода до конца мая

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру