Состояние госпитализированного сатирика Анатолия Трушкина резко ухудшилось

Состояние госпитализированного сатирика Анатолия Трушкина резко ухудшилось

Состояние госпитализированного в начале мая сатирика Анатолия Трушкина резко ухудшилось, об этом «Собеседнику» рассказал близкий друг Трушкина художник Никас Сафронов. Он отметил, что у писателя, по словам главного врача больницы, серьезно поражены легкие.

У Трушкина повышенное давление. Он дышит, периодически прибегая к кислородной маске. Наполняемость легких кислородом составляет 80%, отметил Сафронов. На данный момент Трушкин находится в реанимации.

Напомним, что у Трушкина ранее был диагностирован коронавирус. Сам сатирик рассказал СМИ, что у нег повысилась температура и начался кашель. Также он жаловался на проблемы с сердцем.

Родственники Трушкина также заразились коронавирусом. но у них заболевание проходит в достаточно легкой форме. Жена Наталья молится за здоровье своего супруга, который уже третью неделю находится в больнице."И я молюсь, чтобы он побыстрее выздоровел. Недавно был в Ульяновске, в церкви Святой Анны... и попросил, чтобы священники тоже читали молитвы за Трушкина и за его супругу", - сказал Сафронов.

Читайте также: Заболевший коронавирусом сатирик Трушкин рассказал об ухудшающемся состоянии

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру