Началась акция "Последний звонок - 2020" для выпускников

В Минпросвещения сообщили, что 25 мая возьмет старт всероссийская акция "Последний звонок - 2020". Из-за борьбы с коронавирусом мероприятие состоится в онлайн-формате. Всего в этом году 11 класс заканчивают почти 692 тысячи российских школьников.

Началась акция "Последний звонок - 2020" для выпускников

В ведомстве пояснили, что мероприятие состоится при поддержке Международной ассоциации студенческого телевидения и Российского движения школьников. Масштабный онлайн-марафон состоится на базе социальной сети «ВКонтакте». Он стартовал в 10:00 по московскому времени. На церемонии открытия выступил глава министерства просвещения Сергей Кравцов. После него своими воспоминаниями стали делиться учителя и учащиеся всей России.

Ожидается, что в Москве в акции примут участие около 80 тысяч школьников. В частности, их будут поздравлять Мальбэк и Сюзанна, Миа Бойка, Глеб Калюжный. В ходе онлайн-марафона ведущие объявят о запуске нескольких акций и флешмобов, организованных министерством в социальных сетях к последнему звонку для школьников,

К примеру, во "ВКонтакте" каждый выпускник сможет поставить особый эмодзи-статус со звонком, а также поделиться воспоминаниями о годах, проведенных в школе. По хэштегу #последнийзвонок2020 истории попадут в спецблок в новостной ленте, где также можно будет посмотреть, как проводят этот день выпускники по всей России.

В Москве последний звонок пройдет в онлайн-формате. При этом присоединиться к нему смогут школьники и других регионов. Праздничную программу, которая начнется 25 мая в 13:00, подготовил Столичный департамент культуры.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру