Обновляемся впрок: почему сейчас лучший момент для покупки смартфона

Huawei привезет в Россию продвинутые устройства по антикризисным ценам

На отечественный рынок выходит новая молодежная серия смартфонов Huawei Y5p, Y6p и Y8p. Три модели появятся в открытой продаже с 5 июня, а Y8p будет доступен уже с 26 мая по предзаказу в фирменном интернет-магазине и у партнеров. Учитывая цены — от 6999 рублей за младшую модель до 16 999 рублей за старшую — эта серия может быть интересна всем, кому нужно одновременно практичное и недорогое устройство.

Huawei привезет в Россию продвинутые устройства по антикризисным ценам

Если в языках мира еще нет термина, обозначающего «радость от покупки свежего гаджета», то его, право, надо придумать. Это ощущение вместе с возможностью приобщиться к передовым технологиям – чуть ли не главная мотивация обновить смартфон. Отвечает ли HUAWEI Y8p таким потребностям? Да, и при этом не бьет по кошельку. У телефона стильный тонкий (7,7 мм) и легкий (163 г) корпус с закругленными гранями, благодаря чему устройство удобно держать и управлять одной рукой. Цветовая палитра напоминает оттенки флагманской модели P30 Pro: есть полночный черный вариант – стильная классика с переливами, а есть градиентный светло-голубой – он завораживающе мерцает под разными углами и привлекает внимание. Третий вариант корпуса – изумрудно-зеленый – доступен для покупки только в онлайн-магазине бренда.

На что мы стали больше обращать внимание при обновлении смартфона в последние годы — это камера. HUAWEI Y8p воплотил передовые технологии, которыми недавно могли похвастаться лишь топовые модели. Основная камера с разрешением 48 МП имеет три объектива для ярких и четких фото даже при недостаточном освещении (это уже стало фирменной фишкой HUAWEI во всевозможных профессиональных рейтингах), панорамных фото и портретов с эффектным размытием фона. Фронтальная камера 16 МП позволяет снимать насыщенные цветом и высокодетализированные селфи — даже в темноте. Все это делает HUAWEI Y8p настоящим камерофоном из 2020 года.

Для удобства пользования смартфоном немаловажен и хороший экран. Y8p получил яркий OLED-дисплей с каплевидным вырезом под фронтальную камеру и разрешением FHD+. Учитывая, что диагональ (6,3") здесь вполне внушительная, а рабочая поверхность более 90% от площади устройства — комфорт при взаимодействии с телефоном практически гарантирован.

Все остальное также «на уровне». 128 ГБ внутреннего накопителя и 4 ГБ оперативной памяти будет вполне достаточно для интенсивной работы с медиафайлами, игр, общения. Одного заряда батареи на 4000 мА*ч должно хватить на весь день активного использования. У модели HUAWEI Y6p, кстати, аккумулятор еще более мощный – 5000 мА*ч.

Что еще интересно: в экран Y8p встроен сканер отпечатков пальцев — для удобной идентификации владельца. За приложения отвечает третий в мире по популярности магазин HUAWEI AppGallery, где можно скачать наиболее востребованные российские и зарубежные сервисы.

В моделях Y8p и Y6p есть модуль NFC и предустановлено приложение «Кошелек», с помощью которого после привязки банковских карт удобно оплачивать покупки бесконтактно.

Служба поддержки и постпродажного обслуживания HUAWEI с этой весны перешла на круглосуточный режим работы: сервис предоставляется пользователям 24/7 по телефону, в онлайн-чате и по электронной почте. Контакты можно узнать на официальном сайте.

Онлайн-составляющая нашей жизни станет весомее после опыта с «удаленкой», и современный смартфон в этой новой реальности будет кстати. Не говоря уже о том, что ощущение от свежего смартфона — для которого пора бы, действительно, придумать какое-нибудь емкое слово — это отличный антидепрессант.

ООО "ТЕХКОМПАНИЯ ХУАВЭЙ",

121614, Москва, Крылатская ул., 17, корпус 2,

ОГРН 1027739023212

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру