Друг и товарищ: новая философия знакомого гаджета

Планшет HUAWEI отныне больше, чем планшет

На наших глазах привычный планшет приобретает новые функции и новый смысл: теперь это умный помощник человека и продолжение его интеллекта. Планшеты последнего поколения — такие, как HUAWEI MatePad – доказывают это на практике.

Планшет HUAWEI отныне больше, чем планшет

Этим летом флагманская линейка передовых планшетов HUAWEI MatePad значительно расширилась — за счет «поглощения» младшей серии устройств, которая раньше называлась MediaPad. Как объясняют в компании, время «медиапланшетов» – то есть устройств, заточенных под «развлекательный контент и соцсети» – прошло. В 2020 году на планшет возлагается универсальная задача — помогать в общении, быту, работе, быть «другом и товарищем» (что, собственно, слово mate по-английски и означает).

Июньские премьеры HUAWEI – две модели планшетов нового поколения: MatePad c экраном 10,4 дюйма и MatePad T8 с диагональю 8 дюймов. И если в продаже планшеты появятся в России к середине месяца, то MatePad уже доступен по предзаказу в интернет-магазине HUAWEI и у партнеров, и к нему можно приглядеться получше.

Экран HUAWEI MatePad широкий и почти безрамочный – это уже становится фирменной чертой планшетов бренда. Тонкий корпус из стекла и поликарбоната весит всего 450 г: устройство легко носить с собой.

Цвета передаются четко: и дело тут не только в 2K-экране с разрешением 2000*1200, но и в фирменной технологии HUAWEI ClariVu. Если кратко, то это автонастройка контраста, резкости и динамического диапазона в зависимости от того, какой контент вы просматриваете: фильм, текст, фотографии.

Звук четырехканальный, а значит, достаточно убедительный: аудиосистема Harman Kardon создает эффект присутствия.

Чтобы понять, что сверхнового появилось в планшете после ребрендинга, нужно вникнуть в характеристики подробнее. Здесь, опять же традиционно для HUAWEI, установлен чипсет собственной разработки Kirin 810. В нем помимо 8-ядерного центрального процессора частотой 2,27 ГГц, есть двухъядерный нейронный процессор — занятый только работой с искусственным интеллектом — и выделенный графический адаптер Mali G52. Да, миниатюрный планшет толщиной 7,35 мм работает как полноценный компьютер и поддерживает истинную многозадачность, редактирование тяжелой графики и презентаций.

Благодаря новейшему интерфейсу EMUI 10.1 – фирменной надстройке над системой Android – в MatePad есть многооконный режим для работы с несколькими приложениями на одном экране, есть HUAWEI Share для беспроводного подключения смартфонов этой же марки, а в режиме HUAWEI App Multiplier можно разделить одно приложение на два окна (например, листать ленту интернет-магазина слева и открывать описание каждого из них справа без лишних вкладок).

Батарея мощная — 7250 мА*ч вкупе с энергоэффективным процессором дают уверенность в завтрашнем дне. В зависимости от настроек и особенностей использования планшет работает на одном заряде до 12 часов в режиме просмотра веб-страниц или видео, до 7 часов в игровом режиме, и до 750 часов в режиме ожидания с выключенным экраном, а это больше чем 30 дней.

А что с камерой? В планшетах, как известно, главное – «фронталка» для удаленного участия в мероприятиях. У HUAWEI MatePad она 8-мегапиксельная с углом обзора 107 градусов (в кадре при необходимости поместится несколько человек). Встроенных микрофонов сразу четыре (с интегрированной системой обработки голоса и шумоподавлением). Из других приятностей—удобный для детей режим с отдельным списком приложений и родительским контролем, поддержка фирменного стилуса и беспроводной клавиатуры.

Учитывая, что удаленная работа и учеба, похоже, остаются с нами достаточно надолго (и как минимум возможность этого теперь нужно «закладывать» в планы на жизнь) — концептуально новая серия планшетов выходит вовремя. Предзаказ на HUAWEI MatePad начнется 5 июня, а открытая продажа стартует в середине июня. Одновременно с планшетами в магазины поступят и FreeBuds3i – обновленные беспроводные наушники с функцией активного шумоподавления.

Наушники можно приобрести с 12 июня за более чем разумную цену 8990 рублей. Готовь, что называется, оборудование для нового учебного года в начале каникул. Почему бы и нет?

 

ООО "ТЕХКОМПАНИЯ ХУАВЭЙ ",

121614, Москва, Крылатская ул., 17, корпус 2,

ОГРН 1027739023212

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру