Гаишник назвал паралимпийскую чемпионку "инвалидом моральным"

Спортсменка-депутат требовала пропустить ее через оцепление

В Уфе полиция разбирается в инциденте, произошедшем на одной из улиц города во время экстренного перекрытия дороги.

Спортсменка-депутат требовала пропустить ее через оцепление
Фото: instagram.com/sav_ok/

В Уфе полиция разбирается в инциденте, произошедшем на одной из улиц города во время экстренного перекрытия дороги. Как сообщает Ufa1.ru, в районе здания БашГУ был остановлен автомобиль, в котором ехала паралимпийская чемпионка по плаванию и местный депутат Оксана Савченко.

По словам Савченко, она направлялась в гостиницу, где ее ждали, но из-за обвала на набережной участок дороги был перекрыт. Савченко, судя по всему, считала, чтобы ее как инвалида обязаны пропустить, даже несмотря на ограничения в движении для всего транспорта. Инспектор ГИБДД был иного мнения.

Конфликт спортсменка записала на видео и опубликовала в соцсети, правда, начало перепалки с гаишником отсутствует, потому не вполне понятно, в какой момент оппоненты перешли на личности. На видео Савченко громко и требовательно заявляет полицейскому, что он должен представиться - назвать должность и имя. Тот называет себя и в ответ в весьма своеобразной манере дает понять, что считает пытающуюся объехать перекрытие женщину неправой. Так, он спрашивает, какая у нее группа инвалидности и не инвалидность ли это "на голову".

"Вы инвалид физический или моральный?" — задает вопрос инспектор.

Савченко начинает возмущаться громче прежнего: "Вы понимаете, что вы меня оскорбили?!"

Чем закончился конфликт, неизвестно - видео обрывается. Савченко в беседе со СМИ заявила, что как гражданин написала жалобу на действия полицейского, но "если никакой реакции не последует, то уже будем включать депутата". В МВД по Башкирии заявили, что проведут проверку этого инцидента.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру