Опубликована статистика смертей от коронавируса в Москве за май

Опубликована статистика смертей от коронавируса в Москве за май

В мае новая коронавирусная инфекция оказалась основной или сопутствующей причиной 5 260 смертей в Москве. На сайте департамента здравоохранения столицы появилась статистика смертей от COVID-19 за прошлый месяц.

В качестве прямой причиной смерти коронавирус назван у 2 757 человек. Кроме того, летальность от инфекции в столице за все время пандемии составила от 2% до 3,8%.

"Это бесспорно ниже, чем даже по данным официальных сайтов городов: Нью-Йорк - 10,7%, Лондон - 22,7%, Стокгольм - 15,2%, Мадрид - 21,5%", - отмечается на сайте ведомства.

Между тем с начала эпидемии московские врачи спасли 65 тысяч тяжелобольных пациентов. При этом реанимационный коечный фонд города ни разу не был задействован более чем на две трети.

Отмечается, что за все время пандемии медицинская, а также стационарная помощь оказывалась в полном объеме, и ни одному жителю с показаниями для госпитализации в ней отказано не было.

Ранее столичный департамент публиковал данные по смертности за апрель. Отмечалось, что смертность за май будет выше показателей апреля из-за того, что на конец этого месяца пришелся пик заболеваемости коронавирусом в столице. А между пиками заболеваемости и смертности как раз проходит около 2-3 недель.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру