Кадыров оправдал чеченцев, устроивших вместе с арабами беспорядки во Франции

Кадыров оправдал чеченцев, устроивших вместе с арабами беспорядки во Франции

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал в Telegram беспорядки во французском Дижоне, которые длились несколько дней. Они начались после нападения и избиения местными наркоторговцами из числа выходцев из стран Магриба молодого чеченца. После этого в Дижон, как сообщали французские СМИ, подтянулись чеченцы со всей Франции. Открытое противостояние пришлось устранять силам правопорядка.

«Это не было межэтническим столкновением. Местные власти не смогли навести порядок с творящими беспредел наркоторговцами, и тогда подрастающее молодое поколение взяло ситуацию в свои руки», - подчеркнул Кадыров. Он отметил, что правосудие не помогло пострадавшему чеченцу, и ему на помощь пришли соплеменники.

Происходившее не было самоуправством. Чеченцы объединились против наркоторговцев. «Лично мое мнение такое – я считаю действия чеченцев правильными», - подчеркнул Кадыров. Он считает, что местные жители сами просили чеченцев разобраться с наркоторговцами, что выходцы с Кавказа охотно сделали.

Также Кадыров считает, что национальность не должна быть причиной размолвок. Что же касается наркоторговли, то в самой Чечне ее удалось искоренить полностью после войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру