Составлен рейтинг самых безопасных мест для туристов в 2020 году

В первую тройку вошли Вьетнам, Греция и Гонконг

Вьетнам занял первое место в рейтинге самых безопасных направлений для путешествий в 2020 году. Полный перечень стран, которые успешно справились с пандемией коронавируса, публикует издание Independent.

В первую тройку вошли Вьетнам, Греция и Гонконг

Журналисты обратили внимание, что за время вспышки коронавируса во Вьетнаме было зарегистрировано 342 пациента, при этом ни один из них не скончался от инфекции. Как считают авторы публикации, к такой позитивной статистике привели жесткие меры по сдерживанию COVID-19.

На втором месте среди безопасных государств оказалась Греция. Спустя всего один день после того, как первый случай заболевания был диагностирован в Салониках, правительство отменило ежегодный карнавал, а затем закрыло школы, кафе и музеи и ввело социальное дистанцирование.

Тройку рейтинга замыкает Гонконг, власти которого ограничили поездки жителей в Китай и ввели требование ношения респираторных масок. Авторы материала также причислили к рекомендуемым для посещения местам Исландию, Новую Зеландию и островное государство Тринидад и Тобаго.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру