Около 15 человек погибли в ходе столкновений на юге Мексики

Не менее 15 человек были убиты в результате столкновений в районе Сан-Матео-дель-Мар в штате Оахака в южной части Мексики, информирует администрация муниципалитета в Facebook.

Отмечается, что её глава возложил ответственность за произошедшее на группу из семи человек под руководством Хосе Луиса Салинаса, назвав его представителем властей соседнего района Уасатлан-дель-Рио.

В сообщении утверждается, что группировка пытала, сожгла заживо и убила 15 человек, включая двух женщин, защищавших право на мирные собрания.

Ранее в понедельник губернатор региона Алехандро Мурат обязал руководителей управления общественной безопасности и МВД штата предоставить всю необходимую помощь родственникам жертв и обеспечить безопасность в населенных пунктах, где наблюдались беспорядки.

В течение 18 месяцев, прошедших с момента избрания Андреса Мануэля Лопеса Обрадора президентом Мексики в декабре 2018 года, в стране убили как минимум 53,6 тыс. человек, включая 5,8 тыс. женщин и 1,8 тыс. детей. Это самый масштабный разгул насилия в стране в течение последнего десятилетия.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру