«В трансвеститы потянет»: доктор Мясников высказался о последствиях дистанционного обучения

И объяснил, почему детям надо ходить в школу

Телеведущий и врач Александр Мясников высказался в Telegram относительно возможности продления дистанционного обучения в школах России. Он считает, что никакое дистанционное обучение не заменит очного, тем более ситуация надо спасать, так как уровень образования упал ниже критической отметки.

И объяснил, почему детям надо ходить в школу

Также в школе ребенок получает возможность общения с себе подобными. «И подерутся во дворе и девочку за косичку дёрнет, а потом и записочку напишет. Дома, глядя в компьютер и правда в трансвеститы потянет», - обрисовал Мясников психологическую сторону дела.

Что же касается медицинской точки – относительно безопасности. Тот все аргументы за очное, считает он. Во-первых, дети практически не болеют коронавирусом. Во-вторых, они являются «живой вакциной», так как ослабляют вредное воздействие вируса. Да и ВОЗ даже не считает доказанным, что COVID-19 передается от бессимптомных пациентов.

Что касается родителей, то это чаще всего люди до 40 лет, которые реже болеют. Бабушки и дедушки же имеют такие же риски заражения, если в семье нет ребенка, который мало что меняет. И вообще, важнее думать об организации безопасности старшего поколения. «Больницы и поликлиники для них - последнее место, куда они могут пойти, там наивысшие концентрации инфекций», - подчеркнул Мясников.

Выбор исходит из сопоставления минусов и плюсов. Мы и так получили очень много минусов, считает Мясников. «Может хватит?» - задает он нам всем риторический вопрос.

Читайте материал: Собчак в образе зомби вдохновила подписчиков на шутки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру