В Москве назвали самые необычные имена для новорожденных

В Москве назвали самые необычные имена для новорожденных
Фото: pixabay.com

В июне в Москве появились дети с именами Нестор, Океана, Рада, Любава, Кай и Бельчонок. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса соцразвития Москвы.

В первый летний месяц 2020 года в столице мальчиков родилось больше, чем девочек – 52,1% против 47,9%.

«Самыми популярными именами в июне 2020 года в Москве по-прежнему являются Александр – так назвали 266 мальчиков, и София (Софья) – этим именем было названо 302 девочки», - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что среди мужских имен можно выделить: Нестор, Светозар, Святогор, Пересвет, Родослав, Доброслав, Енизей и Елизар. Так назвали по одному мальчику в июне. Еще по одному москвичу назвали необычными именами: Милан, Дональд, Киану и Кай. Еще одного новорожденного назвали Бельчонком. По два малыша носят имена Спартак и Соломон.

Среди девочек были имена старорусского происхождения. Пять девочек назвали именем Лада, три – Рада, две – Любава. Одной москвичке дали имя Океана. Трех девочек назвали именами, которые были образованы от мужских – Георгия, Аркадия и Арсения. Еще двух девочек теперь зовут Маруся и Настасья.

Самыми популярными мужскими остались имена Михаил (246 детей), Максим (224), Дмитрий (193), Марк (183). Среди девочек самые часто встречающиеся Мария (246), Анна (218), Алиса (179) и Ева (165).

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру