Пенсионный фонд ВТБ занялся повышением финансовой грамотности населения

В рамках образовательных программ Школы семейных финансов «Деньгин’s» представители ВТБ Пенсионный фонд проводят еженедельные образовательные лекции, доступные в online.

Как сообщает пресс-служба ВТБ, главная цель проекта — доступно и доходчиво рассказать гражданам о современной пенсионной системе Российской Федерации. На лекциях слушатели получат пошаговую инструкцию по формированию, ведению и увеличению пенсионного капитала. Например, о возможностях использования материнского капитала при создании накопительной части пенсии, что может послужить дополнительным вариантом пенсионного обеспечения в будущем.

Лариса Горчаковская, генеральный директор ВТБ Пенсионный фонд (входит в группу ВТБ), видит большие перспективы проекта: «Мы всегда готовы поддержать просветительские инициативы в области пенсионной грамотности. Правильное вложение и преумножение пенсионного капитала, как и финансовая грамотность, относятся к базовым знаниям, необходимым современному человеку. Благодаря таким проектам каждый день все больше граждан нашей страны начинают разбираться в пенсионной системе и могут осознанно принимать решения, от которых будет зависеть их финансовое будущее».

Уроки Школы семейных финансов доступны в социальных сетях и на современных платформах Skype и Zoom. Образовательный проект Анны и Павла Деньгиных направлен на повышение финансовой грамотности детей и взрослых. Слушатели лекций получают знания об основах экономики и управлении личными финансами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру