Власти США предъявили обвинения во взломе Twitter троим подозреваемым

Власти США предъявили обвинения во взломе Twitter троим подозреваемым
Фото: pixabay.com

Американские власти предъявили обвинения трем молодым людям в скоординированном взломе аккаунтов в Twitter, которое произошло 15 июля. Об этом сказано в заявлении федеральной прокуратуры Северного округа Калифорния.

Согласно опубликованному документу, 19-летний житель Британии Мэйсон Шеппард обвиняется в участии в сговоре с целью электронного мошенничества, получении несанкционированного доступа к чужим компьютерным системам и отмывании средств.

Жителя штата Флорида Нима Фазели (22 года) обвинили в соучастии в получении доступа к компьютерным системам. Третий обвиняемый является несовершеннолетним, поэтому его имя и личность в заявлении не разглашаются.

Однако телеканал WFLA выяснил, что 17-летнего подростка задержали в городе Тампа во Флориде. Именно ему, по данным СМИ, были предъявлены 30 обвинений в организованном мошенничестве, 17 - в мошенничестве, связанном с коммуникациями, обвинения в мошенническом использовании личных данных и незаконном доступе к чужим компьютерным или электронным устройствам.

Сотрудникам ФБР США и Минюсту удалось вычислить подозреваемого после «комплексного расследования по всей стране», отмечается в заявлении прокуратуры.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру