В России требования к школам из-за COVID-19 могут смягчить

Но измерение температуры, социальная дистанция и дезинфекция сохранятся

В Роспотребнадзоре рассказали, как будет строиться учебный процесс в российских школах после первого сентября. Основным нововведением на фоне продолжающейся вспышки коронавируса будет недопущение "хождения" детей по аудиториям. За каждым классом будет закреплено свое помещение, перемещаться по школе будут учителя-предметники.

Но измерение температуры, социальная дистанция и дезинфекция сохранятся
Фото: pixabay.com

Как сообщает "Российская газета", министр просвещения Сергей Кравцов допустил, что требования к российским школам с началом учебного года могут быть скорректированы в сторону смягчения. Сделано это будет лишь в случае улучшения в регионах ситуации с коронавирусом.

"Мы готовимся... открыть школы, если эпидемиологическая ситуация... это сделать позволит... В течение двух недель, с 1 по 14 сентября, в каждой школе будет присутствовать медицинский работник... Однако рекомендации для школ могут быть скорректированы в сторону смягчения в случае улучшения эпидемиологической обстановки", - сообщил он, добавив, что перед учебными заведениями стоит задача не только дать детям знания, но и сохранить их здоровье.

"За каждым классом должен быть закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования... Главное, чтобы учителя приходили в классы к детям, а не наоборот", - подчеркнул Кравцов.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру