Дуров вспомнил о фото с неприличным жестом из-за требований США к TikTok

Дуров вспомнил о фото с неприличным жестом из-за требований США к TikTok

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров счиатет, что угроза со стороны властей США заблокировать китайское приложение TikTok на своей территории грозит стать опасным прецедентом.

По его словам, он способен понять, почему американское правительство угрожает запретить TikTok. Действия Соединенных Штатов связаны с тем, что Китай запрещает "почти любое некитайское приложение социальных сетей" на своей территории.

Тем не менее, прецедент, который создает Вашингтон, по мнению Дурова, может в конечном счете уничтожить интернет как "действительно глобальную сеть". Об этом он написал в своем Telegram.

Этот случай, как уточнил создатель Telegram, "легитимирует вымогательскую тактику", и вскоре каждая большая страна, может начать использовать "национальную безопасность" в качестве предлога для разделения международных технологических компаний.

В связи с этим Дуров напомнил, что всегда отвечал отказом на предложения продать Telegram в ряде стран. Получив письма от двух фондов, которые он не стал называть, он сообщил, что ответ "был похож на мою фотографию среднего пальца 2011 года". "Мы не продаем Telegram — ни частично, ни полностью. Это будет нашей позицией всегда", — указал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру