Максим Галкин поддержал защитников Куштау: «богатые никак не нажрутся»

Юморист высказался о протестах в Башкирии

Шоумен Максим Галкин опубликовал в Instagram эмоциональное видеообращение с поддержкой защитников шихана Куштау в Башкартастана, выступающих против геологической разработки в уникальной местности. Артист подчеркнул, что уничтожение Куштау сродни уничтожению «лица России».

Юморист высказался о протестах в Башкирии

Галкин отметил, что Куштау внесено международным сообществом в список охраняемых геологических объектов и является частью жизни и гордостью местных жителей, однако местная содовая компания хочет «сравнять его с землей» ради получения сверхприбылей. По словам шоумена, если компании не достанется Куштау, ей не грозит банкротство. Проблема, по мнению Галкина, кроется в алчности бизнесменов.

«Проблема России не в том, что бедных много, проблема в том, что богатые никак не нажрутся», - процитировал Галкин один из своих юмористических номеров.

Шоумен призвал компанию искать другие способы получать прибыль и создавать рабочие места, «не сравнивая с землей лицо России». По его словам, многие «строят свои замки и проекты не здесь», однако их потомки могут захотеть вернуться на родину. Все, что они увидят, это пустую землю, на которой жили их «жадные предки», видевшие деньги лишь «под ногами».

Проблема Куштау, отметил Галкин, распространилась по всей Росиии. «Под шумок» пандемии коронавируса процесс разграбления страны «ускорился с космической скоростью», поскольку граждане не могут устраивать массовые протесты из-за ограничительных мер.

«Я поддерживаю сейчас тех, кто защищает свои телом родную землю, которых сейчас винтят и сажают в «кутузки» просто за то, что они хотят сохранить свою родную землю», - сказал Галкин.

В июне этого года стало известно, что на лесном участке шихана Куштау планируются геологоразведочные работы. В начале августа началась вырубка леса, что вызвало возмущение местных жителей, которые встали на защиту территории.

Читайте также: Россельхознадзор предложил ужесточить борьбу c санкционными товарами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру