Россиянам предложили выплачивать еще одно пособие в 10 000

В Госдуме захотели помочь родителям школьников

В России может появиться новая ежегодная выплата семьям с детьми в размере 10 тысяч рублей. Об этом в своем telegram-канале сообщил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

В Госдуме захотели помочь родителям школьников

По словам Нилова, депутаты направили в правительство для официального заключения законопроект о предоставлении материальной поддержки российским семьям, которым предстоит собирать детей в школу. Согласно документу, пособие предлагается выплачивать на детей, учащихся в начальных и средних классах. Сумма выплаты подлежит ежегодной индексации по коэффициенту, установленному Пенсионным фондом России, говорится в законопроекте.

«С каждым годом «школьный набор» становится все дороже, а сейчас из-за последствий пандемии многие или вообще лишились работы, или серьёзно потеряли в заработке», - пояснил он.

В пояснительной записке к законопроекту также отмечается, что исходя из проведенных исследований, бюджет на сбор первоклассника может достигать 20 тысяч рублей.

Обратиться за ней смогут родители (опекуны или попечители) детей с российским гражданством, подав соответствующее заявление в МФЦ или ПФР.

Читайте также: Эксперты рассказали, выплатят ли пособие 10000 на ребенка до 1 сентября

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру