Прокурор пристыдила Ефремова: «Проявил преступную небрежность»

По словам гособвинителя, актёр был пьян, а его машина исправна

Прокурор в начале своей речи в прениях в Пресненском суде сказала, что Ефремов совершил преступление в условиях очевидности, на глазах у изумленной общественности.

По словам гособвинителя, актёр был пьян, а его машина исправна
Фото: пресс-служба Пресненского суда

- В районе 21 часа 8 июня Ефремов зашел в бар недалеко от своего дома, пробыл там около получаса. Затем вместо того чтобы вызвать такси, сел за руль джипа «Гранд чероки» и, проявляя преступную небрежность, в состоянии опьянения поехал в сторону Садового кольца.

Прокурор отметила, что автомобиль актера был технически исправен.

Прокурор перечислил страшные последствия ДТП. Машина Сергея Захарова, по словам гособвинителя, "буквально смята и раздавлена". Сам погибший тоже:

-Переломы костей, травмы верхних и нижних конечностей, рваные раны, ушибы, травмы ткани лёгких, разрывы суставов таза... - зачитал прокурор.

Гособвинитель напомнила, что Ефремов то и дело менял свою позицию. То признавал вину, то включал "задний ход", то снова признавал, но говорил, что плохо помнит подробности. Но в какой-то момент пояснил следователю, что помнит, как сел за руль. Момент ДТП тоже всплывал в памяти актера. Он под протокол говорил, что нажал на педаль тормоза, но было уже поздно.

Как мы видим поразительная забывчивость и избирательность памяти Ефремова возникла не сразу. По горячим следам после ДТП и спустя несколько дней он помнил подробности ДТП, - прокурор пристыдила актера за позицию "уже на сковородке".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру