У российского миллиардера-золотодобытчика случился сердечный приступ на суде

Недавно ему провели две операции на сердце

У российского миллиардера и золотопромышленника 60-летнего Александра Карася случился сердечный приступ на заседании в Тверском суде Москвы, сообщил "Коммерсант". Карась проходит фигурантом по уголовному делу об организации преступного сообщества.

Недавно ему провели две операции на сердце

По версии следствия, участники преступной группы, которую якобы возглавлял Карась, незаконно добыли, привезли в Москву и продали 26 килограммов золота на сумму более 100 миллионов рублей. В ответ на обвинения в незаконном обороте драгметаллов, золотопромышленник заявил, что был вынужден пойти на такие меры, чтобы расплатиться со старателями и отремонтировать технику.

Полгода Карась находился под домашним арестом в арендуемой им квартире в центре Москвы, исправно приходя на допросы. В это время страдающий атеросклерозом бизнесмен попал в больницу с острой сердечной болью. Ему сделали две операции на сердце и отпустили домой на амбулаторное лечение.

На следующий день Карасю предъявили обвинение по статье об организации преступного сообщества.  Следователь выступил с ходатайством о заключении золотодобытчика под стражу. Однако во время судебного заседания Карасю стало плохо и его госпитализировали в реанимацию в тяжелом состоянии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру