Независимый эксперт:Тесак "не мог нанести себе сам" смертельные ранения

Независимый эксперт:Тесак "не мог нанести себе сам" смертельные ранения

Адвокат семьи Максима Марцинкевича Алексей Михальчик раскрыл результаты независимой экспертизы по факту смерти "Тесака". Как оказалось, повреждения на теле покончившего с собой националиста были нанесены не им самим.

По словам адвоката, тело Марцинкевича не показали ни защите, ни его отцу. Также не ознакомили никого с результатами экспертизы, проведенной следствием. В итоге было решено обратиться к независимому специалисту, которая проводила экспертизу на основе фотографий тела "Тесака".

"Ее исследование показало, что раны на шее и гематомы на руках Марцинкевич вряд ли мог нанести себе сам", - подчеркнул Михальчик.

Ранее Следственный комитет заявил, что самоубийство как причина смерти Максима Марцинкевича по прозвищу Тесак не вызывает сомнений у следствия. Он отбывал 10-летний срок и мог бы освободиться по УДО в ближайшие пару лет, "но обстоятельства изменились". Также у СК есть записи его бесед со следователем, на которых Тесак признается в других убийствах. При этом в ходе тех бесед националист раскаивался и осуждал свои поступки.

Читайте материал "Семь писем Тесака: "Свечи не помогли"

Националист Максим "Тесак" Марцинкевич скончался в тюрьме: последние фото

Националист Максим "Тесак" Марцинкевич скончался в тюрьме: последние фото

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру