В Петербурге продлили введенные из-за коронавируса меры до 29 ноября

В Петербурге продлили введенные из-за коронавируса меры до 29 ноября
Фото: pixabay.com

В Петербурге продлили введенные из-за коронавируса меры до 29 ноября. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов, говорится в сообщении на сайте городской администрации.

В Петербурге действует массовый режим в общественном транспорте. Кафе, рестораны, бассейны и фитнес-центры работают с ограничениями.

Организации и индивидуальные предприниматели будут обязаны соблюдать стандарты безопасной деятельности и получать QR-коды, которые могут быть аннулированы в случае невыполнения указанных требований или представления недостоверных сведений.

Отмечается, что выплаты ежемесячных пособий на детей-школьников продлят до исполнения ребенку очередного полного года без необходимости обращения в МФЦ. Это позволит исключить одновременное массовое обращение граждан за продлением ежемесячных выплат.

Также для обеспечения безопасности детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, продолжится предоставление им соцуслуг в полустационарной форме в учреждениях социального обслуживания.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру