Водонаеву выгнали из такси из-за спора о пандемии

Телеведущая заподозрила таксистов в повальном «ковид-дисседентстве»

В Москве известную телеведущую и модель Алену Водоневу выгнали из такси из-за того, что она попросила водителя надеть медицинскую маску. Об этом Водонаева рассказала в Instagram.

Телеведущая заподозрила таксистов в повальном «ковид-дисседентстве»

Телеведущая опубликовала видео, на котором она спорит с водителем из-за того, что тот не соблюдает меры по защите от коронавируса, установленные властями Москвы для общественного транспорта. Она напомнила таксисту, что за несоблюдение этих мер ему грозит уголовная ответственность.

В какой-то момент водитель раздраженно говорит: «Какая пандемия? Вы знаете, что такое пандемия?», начиная переходить на обсценную лексику. Однако Водонаева не сдается и продолжает настаивать на своем, объясняя, что не хочет подвергать угрозе свою здоровье. Тем более, как она отметила потом в комментарии к видео, мужчина «кашлял и харкал».

В итоге их спор закончился тем, что спустя 7 минут с начала поездки водитель заявил, что не собирается дальше везти телеведущую, и потребовал от нее освободить салон.

По словам телеведущей, она по несколько раз в день пользуется такси и часто сталкивается с тем, что таксисты не соблюдают меры по защите от коронавируса.

«Всё пыталась понять, почему среди таксистов так развито ковид-диссидентство? Это месть пассажирам, которые в первую волну отказывались ездить в масках? Или еще какой-нибудь протест?», - возмутилась Водонаева в посте.

По ее словам, после того, как она вышла из машины, у нее «от обиды и шока затряслись руки», и она «всю ночь не спала», переживая по поводу хамского поведения водителя.

Читайте также: "Отказавшаяся сдавать тест" Поклонская прислала дерзкое селфи из Госдумы

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру