В Екатеринбурге девушку будут судить за ЛГБТ-пропаганду в соцсетях

В Екатеринбурге девушку будут судить за ЛГБТ-пропаганду в соцсетях
Фото: pixabay.com

Девушку, которая является администратором группы для знакомств в соцсети «ВКонтакте» будут судить в Екатеринбурге за ЛГБТ-пропаганду. Об этом сообщила ее адвокат Анна Плюснина.

Она рассказала, что ее подзащитная публиковала в группе анкеты разных людей из уральской столицы. Участники отвечали на вопросы о том, как их зовут, сколько им лет, что их интересует и какой они ориентации. Девушка делилась анкетами и несовершеннолетних. По словам адвоката, в группе могли знакомиться люди и гетеросексуальной, так и гомосексуальной ориентации. Именно за данные анкеты девушку и «привлекли к ответственности за гей-пропаганду».

«Полиция и два специалиста посчитали, что опубликование таких анкет нарушает закон о гей-пропаганде», - пояснила Плюснина.

Защитник указала, что в отношении девушки было возбуждено административное дело по статье КоАП РФ, согласно которой ей грозит штраф до 100 тыс. рублей. Заявление на администратора группы написал житель Минеральных вод, который пытался найти экстремизм. Однако правоохранители увидели в паблике гей-пропаганду.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру