Названы главные проблемы в борьбе с коронавирусом в России

Нагрузка на систему здравоохранения выросла в несколько раз

Загруженность больниц и нехватка врачей — главные проблемы в борьбе с коронавирусом в России. Об этом заявила ТАСС директор департамента организации экстренной медицинской помощи и управления рисками здоровья Минздрава Инна Куликова.

Нагрузка на систему здравоохранения выросла в несколько раз

По её словам, в России кратно выросла нагрузка на систему здравоохранения — наблюдается дефицит коек, медицинских кадров и диагностики. Она напомнила, что при амбулаторном лечении нужно лекарственное обеспечение, на что также делается «необходимый акцент».

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что на фоне пандемии сейчас везде ощущается нехватка врачей, а работают медики в экстремальных условиях. Спикер Кремля подчеркнул, что сегодня «зарплаты врачей должны быть в приоритете в любом регионе".

Между тем, эксперты прогнозируют, что пик пандемии коронавируса в Москве придется на 14 декабря. В этом случае число активных больных увеличится примерно до 192 тысяч (заболевшие минус умершие и излечившиеся). За последние сутки в России зафиксировано 18 648 новых случаев коронавируса. Общее число инфицированных по стране с начала пандемии составляет 1 673 686.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру