Дзюба записал разговор с шантажистом про интимное видео

К делу подключилась ФСБ

Скандал вокруг появления интимного видео футболиста Артема Дзюбы обрастает новыми подробностями. Сегодня подтвердились слухи о том, что спортсмен стал жертвой шантажа — за нерапространение порочащего его видео с него требовали 5 миллионов долларов.

К делу подключилась ФСБ

Личность вымогателя пока не раскрывается, однако «Фонтанка» намекает, что речь идет о женщине.

Отмечается, что в ходе этого разговора футболист отказался платить. Во-первых, даже для небедного футболиста это астрономическая сумма. Во-вторых, не было никаких гарантий, что видео не попадет в сеть. 

После встречи с вымогателем Дзюба обратился в правоохранительные органы, причем сделал это неофициально через губернатора Тульской области Алексея Дюмина — отмечается, что чиновник и ранее приходил на помощь спортсмену, в частности, приютив его в тульском «Арсенале» в период проблем в «Зените».

Делом футболиста, по данным издания, занимается центральный аппарат ФСБ. Имеющихся материалов уже достаточно для возбуждения уголовного дела о вымогательстве, однако непонятно, будет ли добиваться расследования сам Артем, так как судебный процесс может оказаться слишком скандальным.

Также читайте: "Дзюба отдыхает»: Катя Варнава шокировала фанатов интимным фото"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру