Врач назвал этап болезни, когда зараженный COVID-19 наиболее опасен для окружающих

Врач назвал этап болезни, когда зараженный COVID-19 наиболее опасен для окружающих

Врач Евгений Комаровский рассказал о возможности заразиться коронавирусом от другого человека. Медик записал видео и выложил на YouTube.

По его данным, распространенная ранее теория о том, что коронавирус долго живет на поверхностях не совсем соответствует действительности.

"Да, фрагменты вируса могут быть обнаружены где угодно в течение длительного времени. Вот только шансов, что они могут вызвать болезнь совсем немного", — говорит Комаровский.

Он назвал главный путь передачи инфекции - воздушно-капельный путь. Наиболее опасен зараженный человек для других - за двое суток до появления первых симптомов.

Ранее зампред Совбеза Дмитрий Медведев сделал ряд ярких заявлений по поводу вакцины от нового коронавируса. Он предложил включить ее в Перечень жизненно-важных и необходимых препаратов (ЖНВЛП), а цена на российскую прививку должна быть "разумной", с учетом интересов как производителей, так и потребителей. Что даст включение вакцины от ковида в ЖНВЛП? Попадут ли туда автоматом и импортные вакцины? Будет ли у российского потребителя выбор? Все это узнал "МК".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру