Москва признана лучшим туристическим городом мира

Москва второй год подряд выиграла главную премию конкурса World Travel Awards. Об этом рассказал во "ВКонтакте" мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, она первенствовала в номинации "Лучшее туристическое направление" в категории "Город".

По его словам, "очень приятно, что за Москву голосовали не только эксперты, но и туристы". Глава города подчеркнул, что церемония гранд-финала конкурса должна была проходить в российской столице. Тем не менее, из-за пандемии ее перевели в онлайн.

Собянин добавил, что все планы по развитию туристической отрасли реализуют, как только позволит эпидемиологическая ситуация. Мэр уверен, что с открытием границы Москва будет "снова приятно удивлять гостей". "Будет новый подъем отрасли - все соскучились по путешествиям и хорошим впечатлениям", - уверен Собянин.

Как отмечается в пресс-службе столичного комитета по туризму, Москва обошла Лондон, а также Нью-Йорк, Париж, Санкт-Петербург, Рио-де-Жанейро и другие ведущие мегаполисы мира.

В этом году на гранд-финале самой престижной премии в сфере туризма российская столица была представлена сразу в семи номинациях. Это "Лучшее направление в сфере делового туризма", "Лучшее туристское направление. Город", "Лучшее направление для сити-брейка", "Лучшее направление фестивального и событийного туризма", "Лучшее культурное направление. Город", "Лучшее направление для спортивного туризма", а также "Лучшее туристское направление для изучения исторического наследия".

Открытое голосование проходило на официальном сайте премии с 28 сентября до 25 октября. По его итогам российская столица одержала победу в главной номинации. По ходу голосования жюри учитывало мнение экспертов туристической отрасли, а также путешественников.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру