Россиянка сменила пол, чтобы не платить по кредиту

Спойлер: ему это не помогло

Жительница Ярославля взяла кредит в банке и годами не платила по нему. Вместо этого она сменила пол, а также имя, фамилию и отчество. В результате вместо должницы судебные приставы наткнулись на брутального мужчину.

Спойлер: ему это не помогло

Как сообщает пресс-служба ФССП по региону, 39-летняя женщина оформила кредит на 280 тысяч рублей еще девять лет назад. Однако платить по долгу она не спешила.

Спустя несколько лет она сменила пол и стала мужчиной. Также она поменяла место жительство и личные данные, включая ФИО. В результате банк обратился в суд, должницу объявили в розыск.

Однако радикальное преображение не помешало приставам разыскать должника. «Сейчас ее, конечно, не узнать. Это довольно брутальный мужчина, совсем другой человек», - заявили РИА Новости в ярославском УФССП.

Мужчина не смог объяснить, почему он не платит по долгам. Однако на его счетах нашли достаточное количество средств для погашения задолженности — в результате средства были списаны.

В ведомстве подчеркнули, что это не первый случай на их практике, когда должники меняют пол. Так один мужчина сделал операцию и стал женщиной, а при встрече с приставами уверял, что не знаком должником.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру