Москвичка отсудила у "Аэрофлота" компенсацию за мороженое со стеклом

Во время полета креманка лопнула в руке пассажирки

Мороженым со стеклом накормили пассажирку в самолете крупной авиакомпании. Креманка с ледяным десертом лопнула в руке у путешественницы. Позже дама смогла отсудить компенсацию за моральный вред.

Во время полета креманка лопнула в руке пассажирки

Инцидент произошел с пенсионеркой из Москвы по имени Галина. Женщина в конце марта летела бизнес-классом в Таиланд, на Пхукет. В самолете она поужинала, и на десерт бортпроводница предложила мороженое. Лакомство в вазочке оказалось каменно-холодным. Женщина начала потихоньку расправляться с десертом. В какой-то момент она на секунду отвлеклась, а когда вновь перевела взгляд на мороженое, оно показалось ей странным. В креманке были прозрачные осколки. Путешественница приняла их за кусочки льда и как ни в чем не бывало отправила очередную ложку в рот.

Но оказалось, что это была не замерзшая вода, а стекло. Против туристки сработали законы физики. Холодная креманка, которую перед подачей только вытащили из морозильной камеры, в теплой руке из-за перепада температур и давления на большой высоте лопнула. Дама осознала это, только почувствовав привкус крови. Осколок стекла рассек ей десну изнутри. Кроме того, женщина поранила левую ладонь. Пассажирка не на шутку испугалась, подумав, что могла проглотить стекло. К счастью, этого не произошло. Рану на десне и царапину на руке помогли обработать члены экипажа. На борту лайнера они составили акт о несчастном случае. По возвращении пенсионерка обратилась в авиакомпанию за компенсацией. Но ей выплатили лишь тысячу рублей страховки и начислили мили в счет будущих поездок. Такой исход путешественницу не устроил, и она подала на перевозчика в суд. Истица требовала 300 тысяч рублей компенсации морального вреда. Пресненский суд Москвы счел требования пенсионерки логичными и встал на ее сторону, лишь урезав присужденную сумму.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28446 от 21 декабря 2020

Заголовок в газете: Мороженое со стеклом заставило пассажирку спуститься с небес в суд

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру