Стала известна основная ошибка, приводящая к повторной госпитализации с коронавирусом

Многие пациенты предпочитают как можно быстрее выписаться из больниц и прекращают приём лекарств

Кандидат медицинских наук, терапевт Андрей Кондрахин назвал в беседе с "Вечерней Москвой" ключевую причину повторной госпитализации с коронавирусом.

Многие пациенты предпочитают как можно быстрее выписаться из больниц и прекращают приём лекарств

Специалист утверждает, что чаще всего это возникает, если коронавирус не долечили.

"Если прекратить терапию слишком рано, то болезнь действительно может вернуться", - отметил он, добавив, что многие пациенты предпочитают как можно быстрее выписаться из больниц и прекращают приём лекарств в результате избавления от симптомов.

Врач рекомендовал соблюдать несколько условий, чтобы уменьшить вероятность развития осложнений в результате выписки из больницы, в том числе соблюдать требования врача по лечению на дому.

Кондрахин подчеркнул, что есть определённые препараты, которые нужно принимать месяц. Во-вторых, нужно следить за кровью и не забывать сдавать повторный анализ через две недели после выписки. В-третьих, нельзя допускать переохлаждения.

Также медик порекомендовал не перегружать организм физическими нагрузками, мерить давление, уменьшить количество жирной, острой, сладкой и соленой пищи в рационе, а также по меньшей мере на месяц отказаться от алкоголя.

Читайте также: «Россияне стремительно вымирают не из-за коронавируса».

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру