Роспотребнадзор перечислил страны, отвечающие всем требованиям безопасности по COVID-19

Чтобы оценить эпидемиологическую ситуацию в других странах ведомство смотрит на три показателя

Все показатели оценки эпидемиологической ситуации по коронавирусу соответствуют норме только в трёх странах, наладивших регулярное авиасообщение с Россией – Танзании, Эфиопии и Сейшельских островах. Об этом заявила пресс-служба Роспотребнадзора.

Чтобы оценить эпидемиологическую ситуацию в других странах ведомство смотрит на три показателя

В ведомстве уточнили, что эпидемиологическая обстановка соответствует по двум из трёх критериев в Киргизии, Египте, Кубе и Мальдивах, а по одному из трех — в Великобритании, ОАЭ, Республике Корея, Сербии и Японии.

Чтобы оценить эпидемиологическую ситуацию в других странах, Роспотребнадзор смотрит на показатели заболеваемости инфекцией за две недели, среднесуточных темпов прироста и объемов тестирования на коронавирус. Коэффициент распространения должен составлять менее 1.

В настоящий момент регулярные авиарейсы налажены в 16 стран: Турция, Великобритания, Танзания, Швейцария, ОАЭ, Мальдивы, Египет, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Южная Корея, Сербия, Куба, Япония, Сейшельские Острова и Эфиопия.

По информации ведомства, сейчас в большинстве стран, включая европейские, наблюдается осложнение ситуации с распространением коронавируса.

Материал пот теме: "Маски нам носить до конца 2021 года, если не дольше".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру