Вынесен первый приговор экс-главе Клинского района Постриганю: продолжение следует

Еще несколько преступлений чиновника все еще расследуются

Бывший глава Клинского муниципального района Александр Постригань признан виновным в совершении нескольких должностных и коррупционных преступлений.

Еще несколько преступлений чиновника все еще расследуются

Постригань руководил районом более 20 лет. По версии следствия, в период с 2012 по 2013 годы достоверно зная о выполнении работ на объектах капитального строительства не в полном объеме, чиновник выдал разрешения на ввод  в эксплуатацию 6 многоквартирных домов. Он же в 2010-2011 годах получил  от одного из застройщиков, строивших 12 многоквартирных домов, в строительные материалы в виде взятки. Ему же были оказаны услуги имущественного характера на общую сумму не менее 20 млн рублей. Разоблачить Постриганя удалось сотрудникам УФСБ по Москве и Московской области.

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий, следователем наложены аресты на множество объектов недвижимости, среди которых квартиры, земельные участки, здания, сооружения гостиница в Испании. По всем этим объектам в последующем судом по иску Генеральной прокуратуры РФ принято решение об обращении имущества Постриганя и аффилированных ему лиц общей стоимостью в 10 миллиардов рублей в доход государству.

Своей вины Постригань не признал. Приговором суда ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в размере 116 млн рублей.

Помимо этого экс-глава района фигурирует еще в ряде уголовных дел. С помощью своих родственников и аффилированных лиц он незаконно получил право собственности на ряд муниципальных объектов, среди которых нежилые здания, коммерческое помещение и земельные участки. Своими преступными действиями обвиняемые причинили ущерб муниципальному образованию на общую сумму не менее 50 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру